海南省农垦实验中学2018年文体特长生预录名单
海南省农垦实验中学2018年文体特长生测试工作于2018年5月12日结束。根据公平、公正、公开的原则,经评委组评定及招生工作领导小组研究,拟录取37名。如果某专业招不满,则调剂其它专业。拟录取名单如下(排名不分先后):
(初中升高中)
序号 | 准考证号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 | 专业 | 专业测试成绩 |
1 | 1891050022 | 黄佳创 | 男 | 五指山红星学校 | 田径 | 95.87 |
2 | 1891040380 | 黄智祖 | 男 | 五指山思源实验学校 | 田径 | 94.87 |
3 | 1891010103 | 羊成哲 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 田径 | 87.33 |
4 | 1891010176 | 卢晨坤 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 田径 | 82.60 |
5 | 1891010141 | 陈垂松 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 田径 | 77.87 |
6 | 1891040068 | 朱佳蕾 | 女 | 五指山思源实验学校 | 田径 | 71.67 |
7 | 1830030259 | 莫耀迪 | 男 | 琼中思源实验学校 | 足球 | 94.00 |
8 | 1828060058 | 林友楹 | 男 | 陵水光坡初级中学 | 足球 | 94.00 |
9 | 1891010016 | 谭海滨 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 足球 | 92.17 |
10 | 1891010048 | 王旭 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 足球 | 91.00 |
11 | 1891010013 | 符嘉勤 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 足球 | 89.33 |
12 | 1820210033 | 曾德锦 | 男 | 三亚保港中学 | 足球 | 89.00 |
13 | 1896220054 | 李柯桦 | 男 | 万宁东兴学校 | 足球 | 86.33 |
14 | 1820180249 | 胡传彬 | 男 | 三亚市天涯中学 | 足球 | 84.50 |
15 | 1827130078 | 李宗权 | 男 | 乐东邵逸夫中学 | 乒乓球 | 91.75 |
16 | 1891010058 | 邓俊声 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 乒乓球 | 86.25 |
17 | 1891010116 | 刘梅 | 女 | 海南省农垦实验中学 | 乒乓球 | 85.50 |
18 | 1896020057 | 冯静 | 女 | 万宁第二中学 | 乒乓球 | 83.00 |
19 | 1821120149 | 王舒 | 女 | 定安龙塘中学 | 乒乓球 | 81.50 |
20 | 1891010183 | 董远航 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 羽毛球 | 100.00 |
21 | 1820040084 | 林珊杉 | 女 | 三亚市第四中学 | 羽毛球 | 93.50 |
22 | 1891010068 | 林绍阳 | 男 | 海南省农垦实验中学 | 羽毛球 | 79.50 |
23 | 1891010171 | 文皓 | 女 | 海南省农垦实验中学 | 舞蹈 | 90.75 |
24 | 1891010031 | 梁羽彤 | 女 | 海南省农垦实验中学 | 舞蹈 | 88.25 |
25 | 1891010098 | 李芯 | 女 | 海南省农垦实验中学 | 舞蹈 | 85.75 |
26 | 1893100378 | 吴东美 | 女 | 儋州市第四中学 | 舞蹈 | 84.25 |
27 | 1893100571 | 黎焕森 | 男 | 儋州市第四中学 | 舞蹈 | 80.50 |
28 | 1891030202 | 黄成业 | 男 | 五指山中学 | 舞蹈 | 80.00 |
29 | 1891020215 | 林函 | 女 | 热带海洋学院附属中学 | 器乐 | 84.42 |
30 | 1827210031 | 邓大蕙 | 女 | 乐东保国学校 | 器乐 | 76.85 |
31 | 1891020275 | 李子睿 | 男 | 热带海洋学院附属中学 | 器乐 | 72.73 |
32 | 1893100693 | 刘玉芳 | 男 | 儋州市第四中学 | 书法 | 90.67 |
33 | 1893100424 | 符增义 | 男 | 儋州市第四中学 | 书法 | 90.00 |
34 | 1893100777 | 羊道昌 | 男 | 儋州市第四中学 | 书法 | 89.00 |
35 | 1821050146 | 黄晓欣 | 女 | 定安仙沟思源实验学校 | 书法 | 87.33 |
36 | 1893100520 | 陈海文 | 男 | 儋州市第四中学 | 美术 | 84.67 |
37 | 1893100819 | 钟会玲 | 女 | 儋州市第四中学 | 美术 | 77.67 |
(小学升初中)
序号 | 准考证号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 | 专业 | 专业测试成绩 |
1 | 龙烨 | 男 | 五指山市第一小学 | 足球 | 94.67 | |
2 | 吉训帝 | 男 | 五指山市第一小学 | 足球 | 91.67 | |
3 | 黎书良 | 男 | 光坡中心小学 | 足球 | 89.33 | |
4 | 张起山 | 男 | 五指山市第一小学 | 足球 | 88.00 | |
5 | 符伟鹏 | 男 | 五指山市第一小学 | 足球 | 80.00 | |
6 | 高原 | 男 | 五指山市第一小学 | 足球 | 78.83 | |
7 | 郭柔妍 | 女 | 五指山市第一小学 | 乒乓球 | 86.00 | |
8 | 李航 | 男 | 五指山市第一小学 | 乒乓球 | 78.25 | |
9 | 高敏航 | 男 | 保亭三道新民学校 | 羽毛球 | 88.00 | |
10 | 梁濠淇 | 女 | 五指山市第一小学 | 羽毛球 | 84.00 | |
11 | 赖永希 | 男 | 保亭三道新民学校 | 羽毛球 | 81.00 | |
12 | 陈泓 | 男 | 五指山市第一小学 | 羽毛球 | 80.00 | |
13 | 杨健鹏 | 男 | 保亭三道新民学校 | 羽毛球 | 78.00 | |
14 | 曾美欣 | 女 | 保亭三道新民学校 | 羽毛球 | 75.00 | |
15 | 李甜甜 | 女 | 五指山市第一小学 | 舞蹈 | 84.75 | |
16 | 何语佳 | 女 | 五指山市第一小学 | 舞蹈 | 79.00 | |
17 | 林诗婷 | 女 | 五指山市第一小学 | 舞蹈 | 73.00 | |
18 | 王宝妍 | 女 | 保亭思源小学部 | 器乐 | 82.30 | |
19 | 方虹颖 | 女 | 五指山市第一小学 | 器乐 | 74.94 | |
20 | 杨甲豪 | 男 | 五指山市第一小学 | 书法 | 86.00 | |
21 | 黄柏程 | 男 | 五指山市第一小学 | 书法 | 81.67 |
备注:因篮球(高中)、乒乓球(初中)、舞蹈(初中)、器乐(初中)、书法(初中)专业考生达不到所报考专业水平,故实际预录人数少于计划录取人数。
公示时间:5月22日--5月27日。
公示期内,如有异议的,请本人携带准考证到海南省农垦实验中学招生办公室反映。
联系电话:0898--86838509
海南省农垦实验中学
2018年5月22日